Пт. Апр 26th, 2024

Scr442

Проблема добровольного донорства в Украине остаётся актуальной. Несмотря на то, что недавно Владимир Гройсман заявил о потенциале страны экспортировать донорскую кровь за рубеж, количество доноров в Украине не так велико. В Николаеве решили популяризовать добровольное донорство, чтобы помочь тяжелобольным людям.

Акция по добровольной сдаче крови пройдёт в апреле, со второго по шестое число. Это будет уже седьмая по счёту стратегия во Всеукраинском благотворительном проекте, где помочь больным людям может каждый. Об этом сообщают николаевские средства массовой информации, о чём заявляют и в социальных сетях.

Организаторы постарались сделать процесс максимально простым. Однако кандидатов перед сдачей крови внимательно проверят, соответствуют ли они медицинским критериям. В случае прохождения далее гражданин заполняет несложную анкету. Организаторы акции уверены, что таким образом совместно с врачами они смогут популяризовать донорство в Украине.

Следует отметить, что кандидаты на донорство не должны болеть наследственными заболеваниями и быть больными гриппом, простудой и прочими воздушно-капельными инфекциями. В зарубежных странах донорам обязательно полагается денежное вознаграждение и стакан молока после сдачи крови.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x