Сб. Апр 27th, 2024

Scr102

В некоторых населённых пунктах Украины наблюдаются серьёзные проблемы с подготовительными работами к отопительному сезону. Об этом сообщается в пресс-службе Минрегиона. Страна целиком подготовлена к отопительному сезону, но в отдельных городах процесс под опасностью неудачи.

Прокомментировал детальнее проблему министр регионального развития Геннадий Зубко. Глава министерства уверен, что Украина готова начать успешно будущий отопительный сезон. И социальную инфраструктуру подготавливали особо тщательно. Начинаются предварительные пуски котельных, чтобы проверить их работоспособность.

Однако в некоторых населённых пунктах отопительный сезон под угрозой осечки. В Коцюбинском Киевской области, в Смеле Черкасской и в Шепетовке Хмельницкой наблюдаются существенные неурядицы с отоплением. Злободневен вопрос и касательно украинской столицы, в частности, до сих пор не решена проблема с единым имущественным комплексом «Киевэнерго». Геннадий Зубко уверен, что в течение двух-трёх будущих недель специалисты решат все дискуссионные вопросы.

Следует отметить, прошлый отопительный сезон сопровождался серьёзными авариями на инфраструктурных объектах и отключением некоторых населённых пунктов от коммунальных услуг по причине большой задолженности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x