Пт. Мар 29th, 2024

Scr109

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер высказал своё мнение о переговорах с Российской Федерации, и чего ожидать Украине в ближайшие месяцы. Уполномоченный по украинским вопросам полагает, что Кремль не пойдёт на уступки до марта 2019 года, когда в Украине состоятся очередные президентские выборы.

Курт Волкер уверен, что пока у власти находится Пётр Порошенко, Россия не собирается идти на уступки или даже обсуждать другие варианты прекращения боевых действий на востоке Украины. Такой паритет сохранится минимум до марта 2019 года, когда в Украине должны состояться президентские выборы.

Волкер констатировал, что он неоднократно предлагал Владиславу Суркову несколько способов, как решить проблему с Донбассом и Крымом, однако российский представитель так и не дал чёткого ответа на его дипломатические жесты. Спецпредставитель Госдепа убеждён, что следующая встреча состояться может, однако стороны пока что о ней не договорились.

Следует отметить, украинские аналитики уверены, что президент России Владимир Путин надеется на смену власти в Украине и на приход пророссийского политического режима. Потому никаких резких перемен в украинско-российских отношениях до октября 2019 года не будет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x