Пт. Апр 19th, 2024

В мире почти 1,5 тысячи миллиардеров. Но это только официальныхВ мире количество долларовых миллиардеров достигло уже почти полутора тысяч. Больше всего людей с несметным богатством находится в Соединенных штатах. Вторым государством, с наибольшим количеством миллиардеров стал Китай, а на третьей строчке расположилась Российская Федерация, пишет novostiua.net.


Богатейшим человеком на Земле остался мексиканец Карлос Слим. Его состояние оценивается в 66 миллиардов долларов, что позволяет ему сохранять уверенную первую позицию.


Почти треть миллиардеров, по данным на середину января, проживает в США, а в Китае их количество достигло уже 357 человек. Всего на территории Азии сосредоточилось 608 богачей с состоянием более одного миллиарда. В Европе таких состоятельных людей – 324, а в Северной Америке – 440. Северная Америка впервые уступила Азии по количеству миллиардеров.


В Китае и в общем в Азии, самым богатым считается Ли Ка-Шин, состояние которого оценивают почти в 32 млрд, но это не позволило ему подняться выше седьмой строчки рейтинга.


На второй строчке рейтинга расположился Уоррен Баффет, который занимается инвестициями и благодаря этому он обладает счетами на сумму 58 млрд. На третьем и четвертом месте с состояниями в 55 и 54 млрд долларов расположились Амансио Ортега и всемирно известный основатель Microsoft Билл Гейтс.
Россию в списке представляет 88 человек, сумма активов которых оценена в 368 млрд долларов. Что позволило России занять почетное третье место среди богатых людей.


Больше всего богачей проживает в столице России – Москве. Там их насчитали 76 человек. На втором и третьем месте – Нью-Йорк и Гонконг.
Но данные исследования, скорее всего очень занижены, ведь большая часть богатых людей свои активы не афишируют. Предполагается, что людей с миллиардным состоянием на Земле примерно 4 тысячи человек.


Активы десятерых самых богатых людей возросли за 2012 год, если сравнивать с 2011, на 22%. Если суммировать капиталы всех самых богатых представителей США, то получиться ВВП Китая.


Марк Цукенберг и Дастин Московиц стали самыми молодыми представителями данного рейтинга.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x