Пт. Апр 19th, 2024

В милиции решили, что памятник Ленину в Одесской области упал сам4 января в Николаевский райотдел милиции обратился председатель Андреево-Ивановского сельсовета с информацией о повреждении памятника Владимиру Ленину. В результате свержения его на землю, монумент переломился на две части, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

Следствием было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.298 УК Украины (уничтожение, разрушение или порча памятников истории или культуры).

В рамках проведения досудебного следствия по факту повреждения памятника установлено, что памятник находится на цементном двухметровом постаменте, высотой 1.8 метра. Конструктивно он состоит из трех частей, изготовленных из смеси гипса, которые между собой скреплены с помощью клея.

При осмотре места происшествия с участием специалиста отдела градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Николаевской районной государственной администрации и следственно-оперативными действиями установлено, что вследствие саморазрушения постамента произошло падение памятника, в результате чего он раскололся в месте склеивания частей.

Предварительных признаков умышленного уничтожения, разрушения или порчи памятника не обнаружено, пишет Обозреватель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vas Vlas
Vas Vlas
10 лет назад

Ну и правильно. Наденем хлопцы ордена не существующей страны………….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x