Чт. Апр 25th, 2024

Немного зная львовян, смешно было слушать как «рашен вата» боится этого города и его жителей. В свете военно-политических событий Львов олицетворяет город, где сплошь «бандеровцы-фашисты», жестокие и невменяемые. И ведь словами не переубедишь…

Пожалуй, нигде в Украине не встретишь одновременно так много философствующей молодежи и развитого духа пацифизма. Но нигде и не встретишь столь яркого патриотизма и любви к Украине, к своему завораживающему городу и горам, что снежными вершинами окутывают Львов.

Мне всегда казалось, что со Львовом что-то не так: ведь не может девяносто процентов жителей быть так потрясающе талантливы. Оказывается, может. Даже в обыденной жизни они стараются окружить себя прекрасным, сделанным собственными руками, или искусными руками друзей. И получается это у львовян на удивление ловко. Без огромных затрат и зарубежных элитных школ они создают сказочный мир вокруг себя.

После просмотра первого видео Богдана Савки, 29 летнего виртуоза со Львова, было поразительное понимание, что современные технологии позволяют не только моментально прожить реально длительное время, но и новыми глазами наблюдать жизненные процессы, которые в ускоренном режиме обретают новый смысл. Последующие работы Богдана Савки создают стойкое впечатление, что мы являемся свидетелями, как прогрессирует талант.

«Совсем недавно я захотел снять видео одного рабочего процесса. Процесс долгий — несколько дней, а видео хотелось, конечно, короче видеть. Тогда я и не подозревал о существовании техники «таймлепс». Ну и поступил, так как умел. Решил снять все на простое видео (это были килотонны информации), и затем ускорить это в редакторе. Снимать и монтировать я тогда, кстати, тоже не умел. Это был мой первый раз. И снимал я это все на дешевую мыльницу. Но так хотел осуществить задуманное, что все это меня не остановило.

Я это видео никому не показываю. Но, благодаря этому моменту в жизни, я открыл для себя Time Lapse», — рассказывает Богдан Савка. — «Сегодня у меня уже есть и хороший фотоаппарат, и соответствующее оборудование, осталось только снимать. Чем я и занимаюсь. Особенно мне нравится снимать природу — такого действа, как в этом театре не найти. Одни облака чего стоят, а закаты и восходы, движение звезд по небу, туманы … И все это на фоне гор, моря, степей, холмов, рек, лесов, деревьев … Непревзойденно…».

Последнее видео завораживает красотой зимних Карпат.

«Несколько дней прожито в горах в ожидании надлежащей погоды для съемок. Низкие облака и ветер со снегом — это условия, что очень далеки от идеальных для таймлапсу. И, наконец, на четвертую ночь я увидел звезды над Грофа. Дальше не спалось…», — рассказывает художник.

Результаты огромного желания взглянуть на мир другими глазами и показать его нам, дает удивительные картинки мироздания.

P.S. Ну, разве может народ, живя в такой красоте, создавая и подчеркивая ее, быть воинствующим? Он может только стремиться защитить свой прекрасный мир.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x