Вт. Апр 23rd, 2024

В Крыму выпал первый снег В ночь со 2 на 3 октября в Крыму в горных районах выпал первый снег. До конца недели на полуострове ожидаются заморозки на почве и в воздухе, однако уже в понедельник синоптики обещают потепление.

О выпавшем на Ангарском перевале снеге «Новому Региону» сообщили читатели, следовавшие из Симферополя в Алушту. В некоторых районах крымской столицы с неба также срывало отдельные снежинки.

Начальник отдела гидрометобеспечения Центра гидрометеорологии в Крыму Татьяна Любецкая подтвердила агентству, что осадки в виде снега наблюдаются в горной местности, в частности, на плато Караби-Яйла.

«По прогнозу мы ожидаем на сегодня и завтра временами дождь, мокрый снег, естественно, кроме Южного берега и побережья, – уточнила Любецкая. – В степных и предгорных районах Крыма возможен снег. Он даже может пойти в Симферополе, поэтому удивляться ничему не стоит».

По ее словам, дождь с мокрым снегом ожидается 3-5 октября, при этом на поверхности почвы и местами в воздухе вероятны заморозки 0 -3 градуса.

«У нас сейчас самая холодная неделя», – отметила Татьяна Любецкая.

Однако она подчеркнула, что обещанное ранее потепление все же наступит, причем уже в понедельник, 7 октября, а осадки прекратятся еще в воскресенье.

Отметим, что прогноз погоды на 3 октября 2012 года от Гидрометцентра Крыма выглядел следующим образом: «Ветер юго-восточный 9-14 м/с, температура воздуха носью +13, днем +25 +27 градусов, влажность 75%».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x