Пт. Апр 26th, 2024

В киевских квартирах отключают теплоБатареи станут холодными из-за бабьего лета, пишет Сегодня

В связи с высокой температурой на улице, «Киевэнерго» снизило температуру теплоносителя в теплосетях.

Кроме того, на особый режим работы переведены сезонные котельные, осуществляющих подачу теплоносителя потребителю только в отопительный сезон и только для централизованного отопления, сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, с семи утра работа котельных будет приостанавливаться, а в шесть часов вечера – возобновляться.

Вместе с тем, котельные, осуществляющие подачу теплоносителя в школы, детские сады и больницы, продолжат работать в обычном для отопительного сезона режиме.

Напомним , что в отопительный сезон согласно графику, минимальная температура теплоносителя в тепловых сетях составляет — 65 градусов.

Напомним, на днях в Киеве была зафиксирована самая высокая температура октября за последние 86 лет: + 22 градуса! Киевляне, еще недавно мерзнувшие, ехали на работу в легких плащах и пиджаках. До этого рекордно теплый день в октябре с температурой +16 был зафиксирован синоптиками в 1927 году.

Между тем, еще недавно в сентябре погода была аномально холодной, поэтому власти города приняли решение начать отопительный сезон на 15 дней раньше, чем обычно. Подключение детских садов, больничных учреждений и школ к теплу «Киевэнерго» начала 30 сентября, жилых домов — с 1 октября.

При этом, некоторые дома остались без тепла и в средине октября. Всему виной — поломки старых теплосетей. «Прорывы всегда бывают при вхождении в отопительный сезон. Изношенность сетей очень высокая. Как только что-то ремонтируется – сразу прорыв. Извините, что так получается, но причина, к сожалению, в сильной изношенности сетей», — отметил Александр Попов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Anastasiya Malynovskaya
Anastasiya Malynovskaya
10 лет назад

А в месте с отопление отключили и горячую воду

1
0
Would love your thoughts, please comment.x