Пт. Мар 29th, 2024

В Киеве зимой перекроют 77 улицВласти готовят систему защиты от снежного коллапса, пишет Сегодня

С 1 ноября в столице на 77 улицах «Киевдорсервис» вводит ограничение движения транспорта. Такие меры связаны с подготовкой к работе в осенне-зимний период, сообщили в КГГА.

Так, на улицах будут установлены специальные дорожные знаки, информационные табло и светофоры. В период интенсивных снегопадов на 31 перекрестке улиц предусматривается переключение светофоров на мигающий режим сигнала желтого цвета, сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

Также на 60 извилистых участках дорог и улиц со значительным уклоном установлены предупредительные дорожные знаки для информирования водителей, а на 136 регулируемых перекрестках со значительной концентрацией транспорта внесены соответствующие изменения в режимы работы светофоров.

Напомним, с целью более эффективной очистки проезжей части улиц от снега предполагается ввести парковку в четные числа месяца на одной части улицы, а в нечетные — на другой.

Ограничения будут вступать в силу, когда высота снега достигнет 24 см, а количество осадков от 24 до 36 см будет определяться как чрезвычайная ситуация.

При таких условиях предлагается разрешить работу эвакуаторов, которые будут забирать автомобили, которые припарковались не на той стороне улицы. Последний уровень — третий — назначается, когда в течение 12 часов выпадает более 36 см осадков. На этот период все службы города будут мобилизовать свои силы, при необходимости будут привлечены бронетранспортеры и ограничиваться въезд в город грузового транспорта.

Сейчас разрабатываются информационные бюллетени об условиях организации дорожного движения в центральной части города со схемой и перечнем соответствующих улиц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x