Пт. Апр 19th, 2024

В Киеве запрещено купание на пяти пляжах и в двух зонах отдыхаПо состоянию на 11 июля, по результатам проведенных лабораторных исследований органами Госсанэпиднадзора, временно признаны непригодными для купания столичные пляжи: «Молодежный», «Предместная Слободка», «Радуга», «Тельбин», «Черторый» и зоны отдыха «Троещина» и «Десенка», сообщает пресс-служба КГГА.

Для предотвращения возникновения эпидемических заболеваний и ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации на пляжах и зонах отдыха возле воды и водоемах города специалисты КП «Плесо» проводят необходимые профилактические мероприятия.
Так, по словам генерального директора КП «Плесо» Павла Походия, чтобы не допустить возникновения стихийных свалок, постоянно ведется работа по уборке территории от мусора, опавшей листвы и сухостойных деревьев. Кроме того, проведено 3 тура дератизационных мероприятий на прибрежных защитных полосах водоемов и городских пляжей, выполнены работы по дезинфекции водопроводных сетей пляжных хозяйств.
Восстановлено водоснабжение на пляжах «Золотой» и «Центральный». Сейчас решают вопрос водоснабжения пляжа «Пуща-Водица». Постоянно ведется работа по обкашиванию подчиненной территории. Частично подсыпано песок на наиболее посещаемые пляжи, такие как: «Детский», «Молодежный». «Центральный», «Венеция» и «Тельбин».
Также для увеличения количества туалетов на пляжах и зонах отдыха установлено 27 мобильных туалетных кабин временного пользования и приобретено 6 новых питьевых фонтанчиков, отремонтировано и установлено 142 кабинки для переодевания. В зонах отдыха возле воды функционирует 17 пунктов предоставления первой неотложной медицинской помощи.
В зонах отдыха и на пляжах, в воде которых зарегистрировано опасное по бактериологическим показателям отклонение, работники КП «Плесо» до возвращения санитарно-бактериологических показателей до нормативных значений устанавливающие предупреждение о временном запрете купания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x