Пт. Апр 19th, 2024

Scr1055

В столице Украины в очередной раз разоблачили мошенника, который просил милостыню и притворялся участником Антитеррористической операции в Донбассе. Свидетелем такого инцидента стал руководитель скандальной ультраправой организации С14 Евгений Карась.

Как отметил Карась на официальной странице в «Фейсбуке», вместе с единомышленниками он стал свидетелем ситуации, когда мошенник в военной форме, притворяющийся бойцом Антитеррористической операции, пытался выпросить деньги на кофе. На вопрос, где воевал, он ответил, что в отдельном батальоне «Киборг», чем сразу вызвал возмущение присутствующих.

Мошенника заставили срезать фальшивые шевроны и погоны, однако псевдоатошник позднее попытался оправдаться, мол, он является волонтёром общественной организации под названием «Киборг», поэтому не воевал, а лишь помогал.

Следует отметить, что это не первый случай мошенничества, когда посторонние люди притворяются участниками Антитеррористической операции в Донбассе. В 2015-2016 годах настоящие атошники устраивали неоднократные рейды около граждан, просящих милостыню, в результате чего были разоблачены несколько мошенников, не имеющих никакого отношения к формату АТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x