Чт. Мар 28th, 2024

В Киеве прорвало коллектор: спасатели заявили о чрезвычайной ситуацииВ среду, 8 апреля, в столичном районе Голосеево случился прорыв коллектора.

Об этом сообщает пресс-служба «Киевводоканала».

Согласно сообщению, прорыву коллектора присвоен уровень чрезвычайной ситуации местного значения.

По предварительным данным, ориентировочный срок аварийно-восстановительных работ — два месяца с момента выделения средств на ликвидацию повреждения. Стоимость проведения восстановительных работ в настоящее время устанавливается.

Повреждение на Голосеевском самотечном коллекторе произошло накануне, 7 апреля. Диаметр провала, образовавшегося на месте по улице Голосеевской, 57, составляет около пяти метров, глубина – три метра. Коллектор диаметром 1500 мм обеспечивает водоотвод ориентировочно 150 тысяч жителей юго-западной части Киева.

Утром, 8 апреля на месте происшествия состоялось рабочее выездное совещание временной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева и специалистов городских коммунальных служб, в том числе Киевводоканала.

На совещании предприятию поручено оперативно выполнить работы по локализации аварийной ситуации и осуществлении необходимых переключений отвода стоков, для предотвращения выливания их на поверхность и возможного ограничения предоставления услуг потребителям.

Предварительная причина повреждения — газовая коррозия трубопровода, ведь он был проложен еще в 1968 году. Переключение водоотведения потребителей происходит по резервной схеме, в том числе за счет Юго-Западного коллектора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x