Ср. Апр 24th, 2024

В Киеве продолжают выселять художниковКиевская власть продолжает бороться с представителями творческих профессий.

Глава комиссии киевского совета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился к главе киевской городской государственной администрации Александру Попову с требованием предоставить художникам Подольского района столицы помещения в соседних зданиях. Художников выселяют из их помещений якобы по причине реконструкции зданий. Тем не менее, для того чтобы сохранить традицию района как одного из художественных центров Киева, по мнению Бригинца, художникам необходимы помещения именно там.
Ранее разгорелся скандал с помещениями киевских художников на Андреевском спуске. После того как они были выселены, исторические здания были разрушены и на их месте известный донецкий бизнесмен Ринат Ахметов намеревался построить торговый центр. Только массовые протесты киевлян заставили бизнесмена отказаться от своих планов, при этом историческое место было утрачено навсегда.
Хотя при этом донецкий бизнесмен пообещал восстановить облик Андреевского спуска, и, по словам городского главы Киеве Александра Попова, сказанным сегодня во время презентации трамвайного вагона киевского производства, уже ко Дню Киева работы по реконструкции этого исторического центра будут завершены.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x