Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве появится первая платная дорогаВ Киеве планируется построить первую платную дорогу. Её создание будет основано на концессии, когда инвестор оплачивает все расходы по ней в течение 30 лет, получая за это плату от функционирования объекта. Инвестором данного проекта будет украинско-российская компания «Петрохолдинг». На построение дороги она потратит 228 млн. евро, передает novostiua.net.
Проект предусматривает создание дороги, протяжённостью 18 километров. Разделена она будет на 6 полос. Строительство должно начаться в 2013 году, а сдать объект планируется в течение 36 месяцев. Пропускная возможность дороги будет составлять около 80 тыс. машин в месяц. Цена для легковых автомобилей будет составлять 6-14 грн., а для грузовиков 17-36. С самого начала планировалось построить туннель, но для этого пришлось бы вложить около 1,4 млрд. евро.
Одной из главных проблем, который могут притормозить проект, является отсутствие специальных участков для дороги. В некоторых местах она проходит через жилые территории, а переселение жителей через суд может занять множество лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Иванович Елфимов
Василий Иванович Елфимов
11 лет назад

Ну и врете же вы…Платная и охраняемая дорога в Украине это Киев -Межгорье и обидно платим мы а Хам ездит…Ау

1
0
Would love your thoughts, please comment.x