Пт. Апр 26th, 2024

С понедельника начинается Неделя безопасности дорожного движенияОсновной целью проведения такого мероприятия, как Неделя безопасности дорожного движения, является профилактика ДТП. В брифинге, на котором было сообщено о проведении акции, взяли участие глава Министерства инфраструктуры, глава Департамента ГАИ МВС, а также представители множества других учреждений, передает novostiua.net.
По словам Валерия Лозового акция будет проходить с 12 по 18 сентября, а проводиться она будет в рамках специальной программы ООН. В Украине такой мероприятие проходит уже 3 раз. Глава ДГАИ говорит о том, ситуация на дорогах на сегодняшний день не такая позитивная, как бы хотелось. Каждый день в Украине фиксируются около 70 происшествий на дороге, в которых погибает 14 людей, а получают травмы ежедневно по 100 людей.
Основными причинами такой плачевной ситуации участники брифинга считают несоблюдение скоростных ограничений при езде на дорогах, а также вождение в нетрезвом виде. Также был отмечен и тот факт, что многие пешеходы переходят дорогу в неположенных местах, что также может привести к ДТП или получению травм. Данное мероприятие как раз и направлено на борьбу с таким безответственным поведением на дороге.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x