Сб. Апр 20th, 2024

Строительство начнут в марте, а стоимость проекта оценивают в 16 млрд гривен

Уже в марте хотят приступить к строительству четвертой ветки метро. На проектные работы предусмотрено 100 тыс. гривен.

«Это серьезный проект, немаленькие деньги. Мы очень ответственно подходим и к срокам, и к эффективности. Метро — это флагман транспорта. Конечно же, работы зависят от финансирования, но я не вижу причин не начать строительство в следующем году — провести тендерные процедуры и начать в марте работы», — рассказал  замглавы КГГА Михаил Костюк, передает «Сегодня».

Он напомнил, что общая стоимость строительства ветки оценивается в 16 млрд гривен. Ветка будет проложена по проспекту Маяковского.

К слову, предварительно утвердили и названия станций: «Кольцевая дорога», «Аэропорт», «Чоколовская», «Соломенская площадь», «Площадь Победы», «Глубочицкая», «Подольская», «Судостроительная», «Труханов остров», «Залив Десенка», «Радужная», «Бульвар Перова», «Проспект Ватутина», «Улица Драйзера», «Улица Сабурова», «Улица Милославская» и «Улица Цветаевой».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
gt
gt
10 лет назад

Надо же чтото людям пообещать на новом посту )).

Лими
Лими
10 лет назад

Тоесть вместо того чтобы просто пустить по трамваю не тратив 10000 гривень будут колупать маяковского. И ветки по левому берегу не будет тоже.

ln18
ln18
10 лет назад

Технику с Теремков, где закончились метро-работы, которую должны были перекинуть на строительство новой линии в начале декабря, из-за майданов не перекинули.Неужели опять заморозка? Жаль, что не успели до смены власти…

Oleg Olegovich
Oleg Olegovich
10 лет назад
Reply to  ln18

Майдан помешал технику перевезти? Типа через майдана везти должны были, да?

Oleg Olegovich
Oleg Olegovich
10 лет назад

Ой, блин. Рыги только трепаться могут, да карманы набывать. Взял и вот так поверил.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x