Чт. Апр 25th, 2024

В Киеве начался митинг в поддержку TBiВ Киеве на Михайловской площади проходит митинг в поддержку телеканала TBi.

На месте проведения митинга была установлена небольшая сцена и звуковую аппаратуру. По информации СМИ, на митинг собралось около 500 человек.
Некоторые из них держат в руках плакаты «TBi – последний рубеж свободы» и другие.
Из представителей оппозиции на митинге присутствуют Арсений Яценюк, Анатолий Гриценко, также о желании посетить акцию протеста высказывались и другие украинские политики.
Прямую трансляцию митинга на Михайловской площади ведет телеканал TBi.
Напомним, что ранее журналист Мустафа Найем опубликовал в Twitterзапись, из которой следовало, что на акцию протеста не пришли митингующие. Либо, что на акцию не пришли те, кого он лично ожидал там увидеть.
Напомним, 20 июля кабельные сети торговой марки «Триолан»отключили канал ТВi в 11 городах – Киеве, Луганске, Одессе, Днепропетровске, Запорожье, Донецке, Полтаве, Симферополе, Сумах, Харькове, Чугуеве.
Когда ТВi обратился к диспетчерам с просьбой объяснить ситуацию и сообщить причины отключения, то получил ответ: «Этого канала больше не будет!».
12 июля налоговики изъяли документы на телеканале, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Позже дело против ТВi было закрыто.
В начале августа телеканал обратился в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой принять меры для устранения нарушений провайдерами Triolan, которые ранее прекратили трансляцию канала.
14 августа трансляция TBi была полностью прекращена в Донецке. Позже стало известно, что в сети кабельного оператора телевидения «Воля» с 5 сентября этого года в городе Киеве из самого дешевого «социального пакета» перемещен в самый дорогой «расширенный пакет».
В колл-центре компании «Воля» объяснили такое перемещение тем, что они выполняют решение Национального совета по телевидению и радиовещанию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x