Вт. Апр 16th, 2024

В Киеве на День Независимости по Крещатику провезут телеги с чудо-птицами, - КГГА По случаю празднования 22-й годовщины Дня Независимости Украины столичные чиновники приготовили концерты, конкурсы и спортивные соревнования.  3 августа, в День Государственного флага на Крещатике торжественно откроется праздничная программа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской госадминистрации. Столичная власть также планирует 24 августа проведение праздничных фестивалей, конкурсов и показательные спортивные соревнования.

Так, от Певческого поля до площади Независимости проедут 20 возов с «Чудо-птицами» размером 3х4 метра, которые буду сопровождаться  делегациями со всех областей Украины. На центральной площади Киева шествие завершится, и начнется концертно-конкурсная программа. Кроме, того, все желающие смогут принять участие в  параде вышиванок.

На Крещатике также планируется проведение фестиваль мороженого, шестой Всеукраинский чемпионат по баскетболу, спортивный автомобильный праздник Киевского городского автомотоклуба, фестиваль спортивно-семейного праздника и многое другое. А вечером, на площади Независимости начнется большая концертная программа, которая традиционно завершится праздничным фейерверком, пишет ura-inform.com.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x