Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве будет открыта детская инженерная академия В Киеве создадут детскую инженерную академию.

Как сообщает пресс-служба КГГА, академию  откроют в помещении детского дома "Ясный", который ликвидируют, пишет “Обозреватель”.

"Создание специализированного учреждения позволит обеспечить надлежащие условия для развития и обучения детей, имеющих склонность к техническому творчеству, изобретательству и рационализаторству", — отметили в Главном управлении образования и науки КГГА.

Кроме того, ожидается, что создание государственной детской инженерной академии как общеобразовательного учебного заведения II-III степеней создаст "условия для повышения у молодежи интереса к инженерным профессиям".

Уже 1 сентября в инженерной академии планируют открыть четыре класса — по два пятых и шестых. Всего ожидается, что в академии будут учиться 400 детей.

В Главном управлении образования и науки КГГА заявили, что ликвидация детского дома "Ясный" была неизбежной. "Сейчас в учебном заведении воспитывается 7 детей. Четыре из них — выпускники 9 класса, трое — ученики 6, 7 и 8 классов. В детском доме сообщили, что сейчас дети вернулись из лагеря "Молодая гвардия" и отдыхают у родственников", — отметили в ГУ образования.

С 1 сентября выпускники 9 класса детского дома "Ясный" продолжат обучение в Межрегиональном центре ювелирного искусства, а также в Киевском профессиональном лицее транспорта.

Вопросы дальнейшего устройства других учеников детдома сейчас решаются специалистами Службы по делам детей КГГА.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x