Ср. Апр 24th, 2024

В интернете ежедневно "зависают" 12 миллионов украинцевКак пишет ТСН 31% или 12,2 млн украинских интернет-пользователей ежедневно или почти ежедневно сидят в сети. Об этом свидетельствуют данные результатов исследования, проведенного по всей Украине компанией InMind.

В то же время, согласно результатам опроса, 45% (17,6 млн) украинцев заходят в интернет раз в месяц и чаще, 42% (16,3 млн) интернет-пользователей гуляют по сайтам раз в неделю или чаще. Всего же, по аудитории 15 лет и старше доступ к глобальной сети имеют лишь 51% (19,9 млн) украинцев. Вместе с тем, активной аудиторией являются пользователи в возрасте от 15 до 29 лет (49%). Второе место занимают пользователи в возрасте от 30 до 44 лет (34%) и на третьей позиции закрепилось поколение людей старше 45 лет (17%). Интересно, что среди всех интернет-активных украинцев больше всего интернет не любят на юге (только 16% пользуются сетью) и западе страны (20%). Любители сети живут в центральной Украине (31%) и на Востоке (34%). Результаты исследования также показывают, что самый низкий показатель интернет-юзеров приходится на села, однако здесь украинцы предпочитают мобильный интернет (42%). Примечательно, что 49% опрошенных украинцев не имеют интернета дома и ближайшие полгода даже не собираются его подключать. Исследование также показало, что 10% населения Украины, которые пользуются интернетом, не имеют даже достаточной суммы денег для приобретения продуктов.

У 38% украинских пользователей достаточно денег для покупки продуктов, 43% имеют деньги на покупку продуктов и одежды. Лишь 9% украинских юзеров могут позволить себе приобрести товары длительного пользования, и менее 1% могут прикупить себе дорогие вещи.

Отметим, исследование проводилось по всей Украине в июне 2012 среди аудитории старше 15 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x