Вт. Апр 16th, 2024

5 киевских пляжей в Киеве так и не открыли5 пляжей в Киеве не пригодны для отдыха – это «Черторой», «Молодежный», «Предмостная Слободка», «Радуга», «Тельбин», а также зоны отдыха «Деснянка» и «Троещина». Об этом в прямом эфире телеканала «Киев» сообщила Галина Богослова – врач отделения коммунальной гигиены отдела гигиенических проблем экологии киевской городской СЭС.

«В этом году планировалось открыть 11 пляжей, все 11 эксплуатируются, но только 7 из них в июне, когда не было такой жаркой погоды, получили санитарные паспорта.
Показатель загрязнения — это интегральный показатель, он формируется из нарушений каких-либо коммунальных и санитарно-гигиенических норм. Чтобы нормализовать ситуацию, нужно канализировать зоны отдыха, наладить водоснабжение, обеспечить инвентарем, душевыми кабинами, удалить всех бездомных животных, наладить торговлю. Кроме того, есть проблема размещения в зонах отдыха плавающих ресторанов, а для закрытых водоемов еще есть вопрос недостаточной очистки ливневых сточных вод. Последнее в первую очередь касается пляжей «Радужный», «Тельбин» и «Вербное» — они расположены внутри жилых массивов», – подчеркнула она.

При этом, по словам Галины Богословой, причины, по которым этим пляжам не предоставлены санитарные паспорта, вряд ли они будут устранены в кратчайшие сроки. Например, для водоснабжения пляжной зоны «Пуща- Водица» необходимо проложить почти километр труб.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x