Пт. Апр 19th, 2024

В Гостином дворе в Киеве началось новое противостояние – БригинецСегодня, 12 января, вход в Гостиный двор застройщик заваливает мешками, между активистами и застройщиком произошла стычка. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат («Батькивщина») Александр Бригинец, передает НБН.

«В Гостином Дворе новое противостояние. После слушаний в ВР, когда и Попов и Минкульт признали, что никакой реконструкции быть не может, застройщики начали новые действия», – написал г-н Бригинец.


По его словам, застройщик мешками с мусором забрасывают автомобиль г-на Бригица, который блокирует вход в Гостиный двор, так как пытаются открыть другой вход в Гостиный двор для въезда спецтехники.
«Неужели придется собирать деньги и покупать еще 3 автомобиля, чтобы закрыть все 4 входа?», – подчеркнул нардеп.


По словам очевидцев события, активисты просят о помощи, так как у Гостиного двора снова может произойти стычка между активистами и застройщиком.
Как сообщал НБН, 19 декабря стало известно, что группа неизвестных лиц силой захватила Гостиный двор, выгнав с его территории общественных активистов, выступающих против реконструкции здания, которую, согласно тендеру, должно проводить АОЗТ «Укрреставрация». Общественники требуют вернуть Гостиному двору статус памятника архитектуры и создать на его базе культурный центр.


Между тем появилась информация, что в скандале вокруг Гостиного двора возник отчетливый след компании «Укрэнергомонтаж», входящей в сферу влияния министра энергетики Юрия Бойко и главы Ассоциации работодателей Украины Дмитрия Фирташа.


В субботу, 22 декабря, народный депутат Украины («Батькивщина») Александр Бригинец припарковал свой новый автомобиль возле въездав Гостиный двор на Контрактовой площади в Киеве, чтобы помешать поставкам стройматериалов на скандальный объект.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x