Пт. Апр 19th, 2024

Image0402

Грипп и острые респираторные заболевания атаковали западные области Украины. В Ровенской области наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации, потому местные власти начали вводить карантин в общеобразовательных учебных заведениях, чтобы остановить вспышку ОРВИ. С шестого февраля начнутся вынужденные каникулы, которые, по советам медиков, должны задержать темпы распространения инфекций.

Областной лабораторный центр сообщает, что заболело около семи тысяч человек. Это на полторы тысячи больше, чем в 2017 году. Три четверти заболевших составляют дети. Коэффициент общей заболеваемости достиг 65%. Дубровицкий район стал центром вспышки ОРВИ, зафиксировано превышение показателей эпидемического порога почти на пятнадцать процентов.

Карантин сначала продлили до девятого февраля. Продлевать ли его на более долгий период, решит специальная комиссия, которая соберётся в пятницу. На ней проанализируют обновлённую статистику заболевших, выслушают доклады областных медиков. Если ситуация не улучшится, то возможно не только продление карантина, но и расширение его на новые районы.

В Минздраве сообщают, что следят за ситуацией в западных областях страны. Вакцины находятся на местах, врачи проинструктированы, что делать в случае ухудшения уровня заболеваемости в области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x