Сб. Апр 27th, 2024

В Донецке открыли новый ж/д вокзалВчера в Донецке, в присутствии украинского вице-премьера Бориса Колесникова, губернатора области Андрея Шишацкого и спикера областного совета Андрея Федорука
открылся новый, самый современный в Украине, железнодорожный вокзал, который назвали “Вокзал-сити”.

Новый вокзал способен значительно увеличить пассажиропоток – так, если до реконструкции он мог отправить в день 15 тыс. человек, то теперь количество пассажиров возросло до 35 тысяч. Для их удобства в вокзале запущено 25 лифтов и 28 эскалаторов.
На первом этаже вокзала расположены кассы и помещение для пассажиров с ограниченными возможностями. На втором этаже — зал ожидания. На третьем и четвертом — кассовый зал и служебные помещения.

Перед входом в вокзал была впервые в Украине использована специальная технология, помогающая ориентироваться слабовидящим людям – на асфальте были основные маршруты намечены специальной краской, которую можно почувствовать через обувь.
В день открытия с вокзала впервые был продемонстрирован и новый скоростной поезд Hyundai, оборудованный мягкими сиденьями, телевизорами, системой кондиционирования и интернетом. В первый свой рейс по маршруту из Донецка в Киев он отправится 5 июня.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x