Чт. Апр 18th, 2024

В “ДНР” появился “республиканский” мобильный оператор «Феникс», созданный боевиками на захваченном оборудовании украинского оператора “Киевстар”, функции которого ограничены — недоступна услуга звонков и СМС на телефоны других операторов. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Еще одна особенность мобильного  оператора “Феникс” —  при приобретении стартового пакета необходим паспорт и идентификационный номер. По мнению местных жителей это делается для установления тотального контроля за ними со стороны «спецслужб ДНР».

Также Аброськин сообщил, что на оккупированной территории Донецкой области ухудшается качество связи МТС.

“ Местные жители поясняют это тем, что террористы проводят постоянный мониторинг радиоэфира, а также целенаправленно создают помехи передвижениями военных машин “ДНР” с антеннами и радиолокационными установками. Цель подобных действий очевидна – ограничить общение жителей оккупированной части с внешним миром, создать информационный вакуум, который заполняется пропагандой лжепророков фейковой республики и их приспешников”, – сообщил Аброськин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x