Пт. Апр 26th, 2024

В деле об убийстве Гонгадзе больше вредителей, чем помощников – вдоваБольшая часть людей, которые заработали на деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе имя и регалии, уже не хотят довести это дело до логического конца, то есть до установления заказчиков убийства. Об этом в эксклюзивном комментарии НБН заявила вдова журналиста Мирослава Гонгадзе.

«Меня не беспокоит, что кто-то может заработать имя на этом деле. Меня беспокоит только то, что, зарабатывая имя и получая награды и должности, часть этих людей забывает о деле. К сожалению, очень мало людей, которые действительно хотят довести это дело до конца», – отметила г-жа Гонгадзе.

Отвечая на вопрос, помогают ли ей и ее представителю в суде Валентине Теличенко, вдова журналиста категорически заявила: «Практически никто в этом деле не помогает. Больше палки в колеса ставят, или просто игнорируют».

Кроме того, Мирослава Гонгаде выразила сомнение, что некое украинское лобби может поспособствовать открытию повторного рассмотрения дела об убийстве ее мужа в Европейском суде по правам человека.

Как сообщал НБН, ранее Мирослава Гонгадзе заявляла, что экс-майор управления Госохраны Николай Мельниченко скрывает правду о заказчиках убийства журналиста, а Генеральная прокуратура не проявляет необходимого рвения в расследовании. Все это чревато тем, убеждена вдова журналиста, что после приговора экс-генералу МВД Алексею Пукачу дело закроют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x