Пт. Апр 19th, 2024

В чем секрет женского счастьяОказывается, форма женской головы может указать на длительность и успешность отношений ее владелицы с мужчинами. Такой вывод сделали британские ученые, пишет novostiua.net/.
Ученые университетов Глазго и Стирлинга опубликовали в издании British Journal of Psychology результаты своих исследований. Они сделали вывод, что форма женской головы может послужить прогнозом личной жизни этой женщины. Ранее было выяснено, что для флирта мужчины предпочитают спутниц с феминными чертами. Для продолжительных отношений предпочтительнее маскулинные черты лица. Теперь специалисты рассуждают и о форме черепа.

Причем женщин, у которых согласно стандартам именно женской красоты не очень красивая форма головы — продолговатый череп и квадратная челюсть — несколько сотен добровольцев рассматривали, как подходящих спутниц для длительных отношений. А дамы с округлым черепом и феминными чертами подходили, по их мнению, для коротких романчиков.

Эксперты даже вспомнили про науку о форме головы — краниологию, которая пользовалась популярностью в 19-ом веке. Тогда считали, что череп может выступать свидетельствованием умственных способностей человека. Чезаре Лоиброзо — криминалист из Италии даже составил некую классификацию черепов, принадлежащих потенциальным преступникам. Позже некоторые выводы были названы антинаучными.

Но выводы английских ученых имеют рациональное зерно. Представители сильного пола выбирают женщин маскулинного типа для длительных отношений, следуя русской пословице о «красивой жене-чужой жене». Мужчины считают, что менее привлекательные спутницы будут более верны своим супругам. Мужчины чувствуют себя неуверенно рядом с красивыми женами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x