Чт. Апр 18th, 2024

В браке – все равныВсеобщая уверенность в том, что мужественным и сильным мужчинам покровительствует Марс, а хрупких и женственных представительниц слабого пола защищает Венера, в современном мире является не больше, чем предрассудком.

Извечная борьба между полами – это миф, утверждают ученые из США. Их исследования показали, что 75% пар не видят никаких различий между женщинами и мужчинами (не считая физических). По мнению респондентов, в отношениях большинство мужчин и женщин ведут себя одинаково, схоже реагируя на радости и невзгоды.

В ходе опроса респонденты, которые прожили со своими партнерами не менее 15 лет, заполняли анкеты с вопросами об их личных отношениях, включая такие аспекты, как удовлетворенность, степень близости, доверие, поддержка, модели коммуникации, конфликты и интим. Различия между поведением партнеров, как правило, не соответствовали сложившимся в обществе стереотипам.

По всей видимости, схожесть между поведением партнеров в совместной жизни можно объяснить не тем, что со временем они перенимают черты друг друга, а тем, что людей, в первую очередь, привлекают представители противоположного пола, чем-то похожие на них.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x