Чт. Апр 25th, 2024

В Берлине пройдет фотовыставка о киевском ЕвромайданеСегодня в берлинской галерее «Орган критического искусства» откроется фотовыставка Евгении Белорусец «Евромайдан. Оккупированные пространства», посвященная событиям в центре украинской столицы. Об этом сообщили УНН в художественной организации «ArtUkraine».

Данная фотовыставка призвана демонстрировать первые недели акций протеста в Киеве. Она является своеобразным жестом солидарности с митингующими.

«Сейчас многие европейские медиа говорят об актах насилия со стороны протестующих. Но очевидно, что основным, самым страшным, беспощадным и бессмысленным является авторитарное государственное насилие. На моих фотографиях, размещенных в защищенном пространстве берлинской галереи — мирные протестующие. Мы видим их в момент отдыха, в момент ожидания», — комментирует Евгения Белорусец.

Завтра, 1 февраля, в рамках данной фотовыставки пройдет дискуссия по украинским протестам, в которой примут участие социальный философ Кирилл Ткаченко и основатель галереи OKK Пабло Герман.

Выставка продлится до 20 февраля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x