Пт. Апр 26th, 2024

В 2014 году повышения не дождалось 35% претендентов

Согласно исследованиям, каждый четвертый работник офиса мечтает о продвижении по карьерной лестнице и только единицы достигают успеха. Так, из-за сложной ситуации в стране многие компании были вынуждены оптимизировать свой штат. В результате обещанного повышения не дождалось около 35% работников.

Работа для киевлян, как пишет известный специализированный портал, как правило, уже таит в себе много возможностей для карьерного роста. Именно поэтому ежегодно в столицу Украины съезжаются тысячи соискателей из разных уголков страны. Для того чтобы достичь желаемой должности стоит изучить четыре фразы, которые положительно действуют на начальников.

«Чем я могу помочь в достижении корпоративных целей?»

Интересоваться глобальными вопросами компании, предлагать свою помощь – это всегда отличная идея. Такое поведение начальники расценивают как то, что работник обеспокоен не только своими личными целями, что ему очень важен командный результат.

«Я заметил, что это не было выполнено, поэтому сделал это самостоятельно»

Специалисты подчеркивают, что инициативность – это один из самых ценных и важных навыков для работника. Начальники непременно оценят сотрудников, которые подмечают пробелы и быстро заполняют их. Даже если речь идет о переработке, не стоит отказываться поскольку в таком случае перспективы карьерного роста будут максимальными.

«Я согласен…»

Даже если работник и не согласен с тем, что говорит руководители, построить разговор в положительном тоне помогут фразы типа «Я согласен, но…», «Конечно, мы должны это учесть…» и так далее. Кроме того, психологи подчеркивают, что высказываться позитивно – это одно из главных правил того, как говорить спокойно и убедительно.

«Я буду рад это сделать»

А также фраза «Я возьму на себе инициативу по данному вопросу» — эти предложения выражают готовность и активность делать то, что необходимо, чтобы получить работу.

Чаще всего сотрудники с таким подходом к работе берут на себя ответственность и непременно доводят начатое дело до конца, внося свой вклад в успех компании.

По мнению специалистов, именно эти четыре фразы действуют на начальство и играют решающую роль в выборе кандидата на повышение. Оперируя ими, проявляя инициативу можно доказать и показать начальству, что вы ответственный сотрудник, которого стоит повышать в первую очередь. К слову, в этом году повышения дождалось только 5% офисных сотрудников.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x