Пт. Апр 19th, 2024

Уже более 3 тыс. 830 животных простерилизовали в КиевеКак сообщает unn.com.ua Более 3 тыс. 830 животных стерилизовали в Киеве с начала года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

В частности, 2 тыс. 353 животных стерилизовали на базе ветеринарных клиник коммунального предприятия "Киевская городская больница ветеринарной медицины".

Кроме того, 558 собак и кошек бесплатно стерилизовали при содействии Европейской организации защиты природы и животных "ETN". За средства указанной организации и при поддержке Киевской городской государственной администрации на территории ветеринарной клиники, на ул. Электротехническая, 5-А, открыто и функционирует отделение послеоперационной передержки бездомных животных. Устройство стационара увеличило количество проведения стерилизации еще на 40 животных.

Также продолжается акция по стерилизации бездомных собак и собак, владельцы которых относятся к льготной категории населения при финансовой поддержке Немецкого Союза защиты животных. С апреля по май немецкие специалисты стерилизовали 322 животных. В ветеринарной больницы на ул. Ярославская, 13-А при содействии специалистов из Германии оборудованы новый операционный кабинет и помещение для послеоперационной передержки животных, что позволит в разы увеличить количество стерилизации.

Еще 601 животное с использованием подвижных клиник бесплатно стерилизовали силами международной организации "Четыре лапы".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x