Пт. Апр 26th, 2024

Правоохранители установили личность погибшего в ДТП под Москвой украинца. Это 38-летний Валерий Свительский с Черняхова Житомирской области.

Мужчина уже более 10 лет вместе с семьей жил в пригороде Москвы. Ежегодно приезжал на лето в отпуск к родителям, говорится в сюжете Елены Кузнецовой для ТСН. Теперь его родители пытаются вернуть тело домой, чтобы похоронить. «Есть машина, деньги заплачены, пусть пустят через границу, чтобы мы его могли похоронить как человека, а не чтобы он сгнил», — со слезами на глазах говорит мать погибшего Людмила Свительская.

Возвращение тела — дело не дешевое. Родственники уже заплатили 8 тысяч грн. Но из России им сообщили, что за транспортировку гроба надо заплатить 10 тысяч долларов. Валерий с семьей уже 10 лет жил и работал в Кленово, которое в Подмосковье.

В субботу вместе с младшей 7-ми летней дочерью возвращался с базара. Они стояли на ступеньках на задней площадке автобуса. Выжившие пассажиры рассказали, — Валерий одним из первых увидел, что на автобус несется грузовик. Среагировал мгновенно: сначала выбросил дочь в окно, потом оттолкнул женщину, которая стояла рядом. Но сам не спасся — именно на него пришелся удар. 

«Шорты с ногами с одной стороны, голова с животом с другой. Его разорвало пополам перерезало как ножом», — рассказал отец погибшего Владимир. Напомним, что в ужасном ДТП в России пострадали 55 человек, из них 18 погибли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Егор Пупкин
Егор Пупкин
10 лет назад

жутко

Nil
Nil
10 лет назад

Господи, спаси его душу! Он заслужил рай!

Иван
Иван
10 лет назад

Быстрая и легкая, да еще и героическая смерть. Многие пассажиры долго умирали в мучениях от ужасных травм. В общем по своему «повезло»

3
0
Would love your thoughts, please comment.x