Пт. Апр 19th, 2024

Scr1417

В первый месяц лета граждане Украины внезапно стали ездить в страны Евросоюза намного чаще, чем это было в 2017 году. В Госпогранслужбе отмечают, что безвизовый режим оказал существенную поддержку украинцам в возможности путешествовать в европейские страны.

С момента внедрения безвизового режима между странами Европейского союза и Украиной зафиксировано более двадцати миллионов пересечений западной границы. Это почти на 12% больше, если сравнивать с предыдущим временным промежутком, когда безвиз с Украиной не действовал. Как заявляют в ГПСУ, резко выросло и число тех граждан, которые предпочитают использовать биометрический паспорт.

Существенное влияние на рост миграционных настроений украинцев оказал не только безвизовый режим, но и активный период туристического сезона, параллельно у многих граждан заканчиваются граничные термины действия виз, если говорить о паспортах старого формата. Более 220 тысяч граждан воспользовались безвизом в июне 2018 года, что почти в 2,5 раза больше, если сравнивать с 30 сутками визового режима.

В среднем каждые сутки от 9 до 12 тысяч человек пересекают границу. Новый биометрический паспорт пригодился 555 тысячам граждан, что совокупно составляет 4% от общего показателя пересечений европейско-украинской границы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x