Пт. Апр 19th, 2024

Украину ожидает холодная война с Россией - экспертРоссия будет стараться не допустить подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. Такое мнение в комментарии «Главкому» высказал директор Института внешней политики Григорий Перепелица.

«Украине может быть поставлен ультиматум: если вы не созреете до членства в Таможенном союзе, то нам незачем с вами встречаться. Это будет средством определенного давления или демарша, который будет использоваться Россией для достижения своей цели», — сказал Перепелица.

Эксперт считает, что не стоит ожидать потепления отношений между Украиной и Россией.

«Нас ожидает продолжение холодной войны, которая наблюдалась в 2011 году. Сейчас этот конфликт еще больше обостряется, потому что Россия не может позволить себе потерять Украину. А это может произойти при подписании Соглашения об ассоциации. Подписание этого соглашения не означает простое сотрудничество и партнерство. Это интеграционное соглашение – оно предусматривает интеграцию Украины в ЕС с соответствующими обязательствами обеих сторон. Россия будет всеми силами стараться не допустить интеграции Украины в европейское пространство», — говорит Перепелица.

Эксперт предполагает, что еще до саммита Украина-ЕС можно ожидать неожиданностей в отношениях Украины с Россией.

«Таможенный союз — это фундамент новой формы российского государства. А вес приза в виде Украины в составе России настолько велик, что могут быть самые неожиданные события и шаги», — подытожил Перепелица.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Тахорг
Тахорг
11 лет назад

Рассеяне! Как же вы нам осточертели за 3 сотни лет с лишним, Господи… Ну, чего привязались??? Идите себе по своим газовым болотам, идите. И не просто так, а — ладно, не буду дальше…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x