Пт. Апр 26th, 2024

Украинские ученые приняли участие в заседании ПАСЕПреподаватели, ученые и студенты Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля приняли участие в заседании Парламентской Ассамблеи Совета Европы (г.Страсбург, Франция), передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Украины.

Украинская делегация посетила старую европейскую институт в рамках акции «Восток и Запад вместе». В состав вошли педагоги, студенты, школьники, в общем — почти полсотни взрослых и детей из Восточной и Западной Украины.

В сообщении, размещенном пресс-службой МОН указано, что такое количество людей в делегации от Украины была представлена ​​в ПАСЕ впервые.

День приезда украинской делегации в ПАСЕ было объявлено Днем Украины. Участники приняли участие в заседании Ассамблеи, после чего встретились с депутатами в ПАСЕ от Украины.

Проект «Восток и Запад вместе» дал возможность поделиться своими проблемами и быть услышанными в одном из главных органов Совета Европе. Кроме того, весьма важным стало национальное единение делегатов из разных частей Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x