Чт. Апр 25th, 2024

Scr228

Депутаты Киевского городского совета проголосовали за расширение границ столицы Украины и направили обращение в Верховную Раду с просьбой удовлетворить их решение. В то же время депутаты горсовета заявляют, что они солидарны с мнением жителей посёлка Коцюбинское.

Если украинский парламент даст своё согласие, тогда Киев расширится в границах за счёт присоединения посёлка Коцюбинское. Среди депутатов городского совета столицы свои голоса «за» отдали 90 человек из 120. Ранее своё согласие дали жители посёлка Коцюбинское, в котором прошли общественные слушания.

С точки зрения секретаря Киеврады, депутаты лишь хотят поддержать тех жителей Коцюбинского, которые де-факто являются киевлянами. Он отметил, что местные жители часто посещают медицинские заведения Киева, воспитывают здесь детей, которые учатся в киевских школах. Потому они уже являются почти что киевлянами.

Следует отметить, в Коцюбинском на общественных слушаниях за присоединение к Киеву проголосовали более 60% местных жителей. В то же время часть оппозиционно настроенных коцюбинчан выражала опасение из-за потенциального роста тарифов на коммунальные платежи, если посёлок станет частью украинской столицы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x