Чт. Апр 25th, 2024

;o;Украинские военные могут легко дать отпор бандитским формированием в Крыму, блокирующим украинские военные части. Не делают этого лишь потому, что украинский народ не хочет войны.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил президент Ассоциации «Украинские оборонные технологии» Владимир Грек.

«Главная задача сейчас — минимизировать попытки России восстановить конфликт. У нас есть части, которые полностью готовы к военным действиям. Например, спецназ в Перевальном. Там есть боевые танки, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, артиллерийские системы. Все это позволяет в считанные минуты разбить те подразделения Российской Федерации, которые ее окружают. Эти попытки ребят в масках угрожать ребятам в Перевальном, требовать показаться — смешны. Это не возможно. Легко можем окружить тех людей, от которых отказалось руководство Российской Федерации, выполнить задание по их захвату без проливания даже капли крови. Разоружить это бандформирование», — сказал Грек.

По его словам, военные не делают этого, чтобы не спровоцировать эскалацию конфликта.

«Сергей Шойгу хоть отказался от своих солдат, но ведь может и передумать. Поэтому лучше не будить лихо. Очень важно задерживать экстремистов. Надо открыто показывать, кто на самом деле производит революцию в Украине. Что большинство из них — граждане Российской Федерации. Хотя это уже не является секретом», — заметил Грек.

Эксперта возмущают причины ввода российских войск на территорию Украины. Среди которых — языковой вопрос.

«Он подогревался экстремистами как с одной, так и с другой стороны. Я не забуду, как после радостных событий Евро-2012, безусловно объединивших нашу страну, Вадим Колесниченко поставил языковой вопрос. Тогда «беркутовцы» были злые, потому что им обещали отпуска после проведения чемпионата. А взамен они должны были охранять общественный порядок», — вспомнил Грек.

С его слов, когда конфликт утихнет, Украине необходимо объявить референдум о вхождении Украины в НАТО.

«Это решение обеспечит обороноспособность страны и безопасность. А также возродит вооруженные силы Украины. Сами их не поднимем. А НАТО вооружит их, научит, в составе контингента войск сможет решать сложные задачи», — добавил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sevi Geilik
Sevi Geilik
10 лет назад

LOLLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOLOL

ч
ч
10 лет назад

шапкозакидательство

2
0
Would love your thoughts, please comment.x