Пт. Апр 19th, 2024

Scr1597

Ботулизм уложил на больничную койку ещё двух человек. Причина осталась неизменной: пострадавшие до этого употребляли вяленую рыбу сомнительного качества. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы КГГА. Александровская клиническая больница подтверждает информацию.

После употребления рыбы, выловленной самостоятельно, в вяленом виде двое киевлян попали в больницу с диагнозом «ботулизм». В Департаменте здравоохранения отмечают, что инфекционное заболевание поразило двух граждан, но они сумели быстро обратиться за медицинской помощью. Причиной болезни стали опасные действия киевлян, которые самостоятельно выловили рыбу и засушили.

В Департаменте напоминают, что летом лучше исключить из рациона все опасные продукты, в том числе отказаться от солёной, вяленой и копчёной рыбы, домашней консервации, что касается в первую очередь овощей и грибов, а также ветчины и колбасы. Признаки ботулизма: «туман» перед глазами, сложности с речью, ватные ноги, проблемы с пищеварительной системой.

Следует отметить, что ботулизм относится к опасным заболеваниям. В случае игнорирования проблемы случаются летальные случаи. С начала 2018 года по стране прокатилась волна ботулизма, которая уложила на больничные койки десятки человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x