Чт. Мар 28th, 2024

По состоянию на 23 сентября в рамках акции «Поддержи Украинскую армию» на счета Министерства обороны Украины в качестве помощи Вооруженным Силам Украины от юридических и физических лиц поступило 149 миллионов гривен. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Из этой суммы 137,85 миллиона гривен — денежные переводы на материально-техническое, остальные — на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку Украинской армии перечислили 36,052 миллиона гривен (все — на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 154,5 тысячи долларов США, 77 000 евро, 5,3 тысячи чешских крон, 450 канадских долларов, 140 швейцарских франков, 500 польских злотых. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте 3 миллионов 78 тысяч гривен.

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию», и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x