Чт. Апр 25th, 2024

Для оформления визы в Польшу на Евро 2012 остается все меньше времени. Уже сейчас ближайшее время, на которое можно зарегистрироваться для подачи документов в системе e-konsulat, — это 8 мая. В то же время еще на прошлой неделе срок от регистрации визовой анкеты до визита в консульство составлял 2-3 дня, пишет "Сегодня".

Представители польской консульской службы призвали болельщиков Евро-2012 как можно скорее подать документы на получение визы, поскольку число желающих с каждым днем растет.

Впрочем, для болельщиков, у которых есть билеты на матчи или документ, подтверждающий право их получения, ввели упрощенную систему выдачи виз. Кроме того, в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Харькове, Житомире и Киеве открылись дополнительные пункты приема документов, и организованные группы болельщиков будут обслуживаться в них в первую очередь. Для удобства болельщиков их документы будут приниматься в таких пунктах без обязательной предварительной регистрации в системе e-konsulat.

А вот тем, у кого нет билета или права на его получение, стоит поторопиться, тем более что, как заявил посол Республики Польша Генрик Литвин, срок обработки заявок для неболельщиков Евро будет увеличен с 5 дней до 2-3 недель

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x