Пт. Мар 29th, 2024

Украинцы готовы стареть уже в 40 летЕсли с наступлением среднего возраста жизнь за границей только начинается, то украинцы уже начинают готовиться к старости, пишет ТСН.

И по большей части население Украины встречает средний возраст уже лет 40. К примеру, в Британии с молодостью люди согласны попрощаться лишь в 55 лет, средний возраст у них начинается гораздо позже, чем в других странах, говорится в сюжете ТСН. По результатам исследований образовательного сайта, в Британии о среднем возрасте только начинают задумываться в 55 лет, а в Греции, например, — в 52. Геронтолог Николай Ахаладзе рассказывает: «У нас таких условий нет. Нет уверенности в будущем, которая есть на Западе». Специалист утверждает, что низкий уровень жизни, его продолжительность и национальный доход — вот из-за чего украинцы становятся старше так рано. Ахаладзе объясняет, что вся продолжительность человеческой жизни делится на периоды: молодой, средний возраст преклонный, старческий и далее — уже ждет ранг долгожителя. Так вот, для всех закономерным является желание как можно дольше оставаться молодыми. Только не для украинцев — они готовы встретить старость совсем рано. «Мысли о том, что старость не за горами, что скоро болезни, что скоро бедность, чрезвычайно страшные, потому что они имеют тенденцию сбываться», — рассказала Психолог Нігора Хазратова.

По словам психологов, больше всего бояться не стоит среднего возраста, а — его кризиса. Где начиная с 35 лет мужчины и женщины могут оказаться на распутье. «Это момент подведения первых итогов — что есть что сделано, что есть в семье, что в профессиональном плане, и что делать дальше», — объясняет Хазратова. Психологи уверяют, что не стоит паниковать. А кризис любого возраста воспринимать как новый этап жизни. И чтобы выйти из непростого положения, советуют в настоящее время найти новую цель в жизни, новое занятие или хобби.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x