Вт. Апр 23rd, 2024

Scr546

Провайдеры предупреждают, что в ближайшем времени в Украине может подорожать Интернет. Подорожание начнётся с 2019 года, потому что поставщики интернет-услуг напоминают о повышении цен на электричество и необходимости обслуживания технического оборудования. При этом подорожание заденет минимальные пакеты услуг.

Трогать премиум-пользователей не будут, полагают эксперты интернет-рынка. Однако социальные пакеты и самые популярные вырастут в цене. Минимальный пакет подорожает на 20-50 грн. В то же время сомнительно, что цены вырастут более чем на 20%. История повышения расценок показывает, что тарифы росли в среднем на 15% за последние 4 года.

Сотрудник FTTB «Киевстар» Николай Бумажный уверен, что высокая конкуренция не позволит допустить чересчур высокое повышение тарифов на Интернет и телевидение. Предполагается, что стоимость социального пакета достигнет 150 грн, в то время как стоимость популярного тарифа 100 Мбит/с приблизится к отметке 200 грн.

Гендиректор «Триолана» Вадим Сидоренко уверен, что услуги подорожают в среднем на 20-30 грн. В самом же «Триолане» подорожание Интернета и ТВ составит 50-70 грн.

Следует отметить, ранее Украина вошла в список стран с самым дешёвым Интернетом.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x