Вт. Апр 16th, 2024

Scr611

Украине удалось существенно укрепить свои позиции в международном рейтинге привлекательности гражданства. В прошлом году страна смогла подняться сразу на девятнадцать позиций, что эксперты пояснили расширением безвизового режима. Индекс гражданств мира составляется ежегодно.

В Индексе гражданства мира за прошлый год Украина смогла существенно укрепить своей потенциал. Если в 2016-м она находилась на девяносто девятой позиции, таким образом, едва попадая в сотню лучших гражданств, то в 2017-м она оказалась уже на восьмидесятом месте. В совокупном рейтинге украинское гражданство превысило показатель в тридцать шесть пунктов, что на шесть пунктов выше, чем в прошлом году.

Основной причиной такого взлёта эксперты называют безвизовый режим, который стал распространяться на Шенгенскую зону. Теоретически украинцы способны путешествовать в сто пятнадцать стран, тогда как ранее такое число составляло всего лишь восемьдесят одну.

Исследователи указали, что, если бы не вооружённый конфликт на востоке Украины и аннексия Крымского полуострова, рейтинг украинского государства оказался бы ещё выше. Как отмечается в докладе, в 2013-м Украина находилась на семьдесят четвёртой позиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x