Чт. Апр 18th, 2024

Украина впервые за 5 лет свела платежный баланс в “плюс”В первые за пять лет платежный баланс Украины сведен с профицитом.

Об этом сообщает UKRNEWS24 со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

Таким образом, платежный баланс Украины сведен с профицитом 849 млн долл. в 2015 году по сравнению с его дефицитом в 13,3 млрд долл. в 2014 году.

Стоит отметить, что в последний раз платежный баланс был сведен в «плюс» в 2010 году.

Отмечается, что профицит платежного баланса был достигнут благодаря сокращению импорта (33.5%) по сравнению с падением экспорта (30.5%).

Кроме этого, на динамику платежного баланса повлиял тот факт, что в 2015 году улучшилось благодаря значительным объемам официального финансирования от международных партнеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ульяна
ульяна
8 лет назад

народу от этого ни холодно не жарко!

Николай Панков
Николай Панков
8 лет назад

Только вдуматься: «благодаря сокращению импорта (33.5%) по сравнению с падением экспорта (30.5%)» и они этим хвастаются????????!!!!!!!!!!!!!! Люди!!!!!!!!!!!! Ау!!!!!!!!!!!!!! У нас скоро такими темпами начнет сокращаться безработица т.к. все безработные начнут умирать с голода и это тоже будет приписано как положительные моменты!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ужас и трагедия!!!!

Sergey
Sergey
8 лет назад

Какой профицит бюджета — долгов более 120 миллиардов баксов, кредитов на 800 лет вперед набрали !!! Интересно те кто сидят в кабинетах минфина Украины вообще оч ем думают ??? Почти все предприятия простаивают, чтобы экономить газ, обанкротили и закрыли концерн Антонов , металлурги стоят, одни шлюхи в Европе стабильно работают периодически бесплатно обслуживая арабских беженцев !!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x