Ср. Апр 24th, 2024

Image0482

Украина готовится к новой схватке с Россией. В этот раз — в Европейском суде по правам человека. В частности, украинские представители готовы представить поминутный рассказ, как Россия аннексировала и оккупировала украинский Крымский полуостров.
Об этом сказал Иван Лищина, представитель Украины в вопросах прав человека в ЕСПЧ. Юрист сообщил, что поминутная хронология будет представлять собой детальное изложение преступлений России.

Доказательства будут содержать аудиозаписи, видеозаписи и многочисленные фотографии. Более того, существуют несметные свидетельства участников тех событий, которые выступали против сепаратизма в Крыму. Таким образом, эти три графика будут соответствовать своей теме. Первый рассказывает об истории вторжения российских военнослужащих в Крым: когда и где, какая военная часть, что делала и в каком количестве. Существует и график, как поминутно иностранные войска захватывали украинскую инфраструктуру. Кроме того, в наличии отдельная диаграмма блокирования военных частей ВС Украины.

На данный момент в ЕПСЧ уже находятся свидетельства нескольких десятков человек и сотня видеодоказательств.

2-23 февраля президент России провёл ночную встречу с начальниками служб безопасности, чтобы обсудить вопрос эвакуации Виктора Януковича, и в конце этой встречи заметил, что «мы должны начать процесс по возвращению Крыма в Россию». Это привело к тому, что участники G8 исключили РФ из организации, затем ввели первый этап санкций. Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций отвергла псевдореферендум и аннексию, приняв необязательную резолюцию, в которой констатируется «территориальная целостность Украины в её международно признанных границах».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Тот кто не желает кормить собственную армию…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x