Ср. Апр 24th, 2024

Украина готова к изготовлению ОТРК «Сапсан» (ФОТО)

Об этом заявил главный конструктор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев.

«Как только мы получим заказ от государства, мы сразу приступим к его выполнению», — заверил главный конструктор КБ «Южное».

По словам Александра Дегтярева, эскизный проект «Сапсана» был выпущен еще в 2008 году и сдан Министерству обороны Украины. Но, несмотря на выполнение всех замечаний министерства по доработке проекта, заказ на производство так и не поступило.

«Мы готовы к 2018 году, при условии поступления необходимых вложений, представить на опытное испытание данный комплекс», — сказал Дегтярев.

По его словам, государственная программа создания оперативно-тактического ракетного комплекса «Сапсан» предполагала реализацию проекта уже в 2015 году, но не была выполнена из-за недостатка финансирования.

Как отметил Дегтярев, эскизный проект был выпущен еще в 2008 году и сдан Министерству обороны Украины. Но, несмотря на выполнение всех замечаний министерства по доработке проекта, заказ на производство так и не поступил.

Тем не менее, КБ «Южное» не прекратило разработку данного проекта и продолжило его с помощью иностранных инвесторов.

«Как только мы получим заказ от государства, мы сразу приступим к его выполнению», – заверил Дегтярев.

По предварительной оценке, в целом на создание «Сапсана» потребуется около 3,7 млрд грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
9 лет назад

на фото Искандер:)

Александр
Александр
9 лет назад

Не совсем понятно готовы приступить к изготовлению «Сапсана» или его проекта.В 2018 году приступить к испытанию! Впечатляет! А чем же раньше занимались? И что собираются воевать до 2018 года. Однако!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x