Пт. Апр 19th, 2024

543285Исследователи утверждают, что на успешную карьеру человека, а также скорость продвижения его послужебной лестнице оказывает влияние даты рождения. Больше всего шансов имеют на успех те, кто родился в марте!

Под руководством Мориса Леви, группа ученых установила зависимость карьерного роста трехсот семидесяти пяти человек по дате их рождения. Во время с 1992 по 2009 годы все они находились в должностях генеральных директоров различных предприятий, которые входят в число S&P 500. В корзине данного фондового индекса были включены пятьсот акционерных компаний Соединенных Штатов Америки с самым высоким показателем капитализации.

Исследователями были получены следующие результаты: более всего руководителей родилось в весенний период. Кстати, в июне и июле на свет появились 6,13 процента и 5,87 процента представителей выборки соответственно. Часть рожденных в апреле составила чуть больше десяти процентов, но больше всего удачливых людей, как выяснилось, празднуют свой день рождения в марте – 12,53 процента.

Исходя из мнения создателей исследования, то, что рожденные в летний период люди реже становятся начальниками, может быть, отчасти связано с распределением в школе по возрасту. Дело в том, что директора предприятий, которые появились на свет летом, во время учебы были самыми младшими среди своих одноклассников, и те, кто был рожден весной – самыми старшими. Поскольку вторые все-таки были развиты лучше первых, поэтому они и учились лучше.

Источник: sciencefact.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x