Чт. Апр 25th, 2024

Ученые: мужчины с широкими скулами более успешны в жизниПредставители сильного пола с широкими лицами чаще добиваются успехов, нежели мужчины с узкими скулами и овальным лицом. Широколицые мачо оказываются более спортивными и сильными, богатыми и могущественными. Это привлекает к ним женщин, но одновременно и отталкивает, поскольку такие мужчины склонны к агрессии и насилию.

Такие выводы сделали ученые из Университета менеджмента в Сингапуре. Специалисты проанализировали выбор сотен людей, принимавших участие в так называемых скоростных свиданиях. Мужчины и женщины знакомятся с несколькими потенциальными партнерами и общаются до 10 минут. За это время они получают первые впечатления, на основании которых делают выбор.

Ученые и раньше предполагали, что широколицые мужчины кажутся женщинам самыми привлекательными. Но дамы выбирают их только для краткосрочных отношений, а создавать семью предпочитают с более спокойными и невзрачными «экземплярами». Вероятно, добавили ученые из Сингапура, по внешности женщины понимают, что широкое мужское лицо — признак необузданной силы и агрессии. А такие качества в семейных отношениях нежелательны, пишет ЕВРОСМИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x