Ср. Апр 24th, 2024

Киевлянин подарил неизвестном квартиру на Печерске и исчезВ весьма подозрительной ситуации пытаются разобраться родственники и правоохранители. В Киеве бесследно исчез владелец 2-комнатной квартиры в центре Бесследно исчез одинокий владелец 2-комнатной квартиры в Киеве. Родственники уже 1,5 месяца ищут дядю, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Семьи у 55-летнего Михаила нет. Человек жил сам. Его отсутствие заметили лишь спустя несколько недель на работе. Теперь в дом наведывается племянница. Проверяет, не вернулся ли родственник домой. «Мог неделю не звонить, две. У него есть село, из села тоже звонили говорили: не приезжает уже месяц, хотя приезжал достаточно часто», — рассказала она. Несколько недель родственники искали по друзьям, пока не убедились, что мужчина точно исчез. В конце концов написали заявление в милицию. Сестра пропавшего уже готовилась к худшему.

«Ходила смотреть фотографии неопознанных трупов», — призналась женщина. Последним мужчину видел сосед. Он говорит, что в квартире вместе с пропавшим последнее время жил и какой-то его коллега. Этот гость задержался в квартире на пару дней уже после исчезновения владельца жилья. Правда, у жилья теперь уже есть другой владелец. Который утверждает, что приобрел его у пропавшего хозяина.

Следствие установило, что 2-комнатная квартира вблизи 3-х центральных станций метро в столице была даже не продана, а подарена. «Квартира была переоформлена путем дарения. Проверяется это лицо на предмет законности получения этого помещения. Это человек, с которым он раньше был знаком», — рассказал руководитель Печерского райотдела милиции Владимир Бондаренко. Для родственников новый хозяин — незнакомец.

Они ставят под сомнение такой щедрый подарок. Потому что говорят, что дядя долго не задерживался на одной работе, постоянно подрабатывал и презентовать квартиру, как утверждают, за 7 лет совместной работы, не мог. К тому же, крайне подозрительно, что после «дарения» человек просто бесследно исчез. Читайте также: «Сиделки» выманивают у одиноких киевлян квартиры, а их самих вывозят неизвестно куда Имя нового владельца — пока тайна следствия.

Но этот хозяин уже перепродает квартиру. Десятки объявлений размещены на крупнейших сайтах по продаже недвижимости с пометкой «срочно».

Цена — 599 тыс. гривен. Из потенциальных покупателей уже выстроилась очередь. Хоть по документам у помещения владелец изменился всего несколько недель назад, риелторы уверяют клиентов, что хозяин владеет жильем более 5 лет. Заморозить продажу квартиры правоохранители не могут. Заявление о пропаже человека родственники написали после того, как квартиру передали в другие руки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x