Вт. Апр 23rd, 2024

За минувшие сутки позиции сил АТО были были обстреляны террористами более 50 раз. Наиболее напряженной остается ситуация в районе Донецка, Авдеевки и Дебальцево.

Об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Незаконные вооруженные формирования выполняют договоренности об отводе артиллерии калибром более 100 мм лишь на отдельных участках линии соприкосновения с украинскими войсками, на других участках — продолжают активные обстрелы сил АТО», — сообщает Тымчук.

«Зафиксированы 10 обстрелов из танков, ствольной артиллерии и РСЗО «Град» аэропорта Донецк, 7 огневых ударов в районе н.п. Дебальцево, 4 раза из минометов и стрелкового оружия были обстреляны опорные пункты сил АТО вблизи н.п. Трехизбенка», — пишет Тымчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vyacheslav  Naboka
Vyacheslav Naboka
9 лет назад

Договоренности — это когда договорились. Никто не договаривался с ДНР об условиях. Их поставили перед фактом. А отвод и прочие инициативы — это инициативы президента и верховной рады, Кстати пока не подписаные спикером и не опубликованые. Поэтому пока это "Филькина грамота", после опубликования это будет "меморандум". т.е. — односторонняя инициатива. И глупо требовать исполнения чьего то меморандума стороной которой он не интересен и не выгоден.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x